05.04.2023

Дмитрий Позин выступил спикером на конференции Право.ru «Правовые вызовы и возможности в эпоху санкций»

Дмитрий Позин, партнёр, генеральный директор Stonebridge Legal, выступил на конференции Право.ru «Правовые вызовы и возможности в эпоху санкций», которая состоялась в Москве 4 апреля 2023 года.

В ходе конференции спикеры рассказали о том, как спастись от санкций и разблокировать активы за границей, а также поделились своими успешным кейсами в санкционной сфере.

Дмитрий Позин выступил в первой сессии с докладом на тему «Ответственность бизнеса за соблюдение иностранных санкций: практические советы по минимизации рисков». Ситуация в обсуждаемой сфере усложняется тем, что санкционные органы США и ЕС принимают решения кулуарно, в редких случаях объясняя свой выбор, подчеркнул Дмитрий. Тем не менее он все же перечислил некоторые факторы, повышающие риск внесения в санкционные списки: публичная информация о ведении бизнеса с подсанкционными лицами или в их интересах, близость к высшим политическим кругам РФ.

Также в конференции приняли участие:

  • Дмитрий Кику, заместитель директора Департамент контроля за внешними ограничениями, Министерство финансов Российской Федерации
  • Иван Тимофеев, программный директор, Российский совет по международным делам
  • Александр Бычков, президент, генеральный директор, ИК РУСС-ИНВЕСТ
  • Яна Бутакова, руководитель направления международных рисков Департамента международно-правовой работы, АО «ОХК «УРАЛХИМ»
  • Александр Горлов, член Совета директоров, Группа ГАЗ

Подробный пост-релиз Право.ru доступен на сайте портала по данной ссылке.