26.05.2023

Третьяковская галерея опубликовала альбом «Владимир Боровиковский» при поддержке Stonebridge Legal

Stonebridge Legal, являясь многолетним партнером Государственной Третьяковской галереи, поддержал разработку и опубликование эксклюзивного издания, посвященного жизни и творчеству Владимира Лукича Боровиковского (1757-1825), последнего из славной плеяды русских портретистов XVIII столетия.

Сегодня с именем Боровиковского связывают в первую очередь выдающиеся образцы портретного жанра эпохи сентиментализма, однако начинал он как мастер религиозной живописи, верность которой сохранял на протяжении всей жизни.

В Государственной Третьяковской галерее собрано значительное художественное наследие мастера, отражающее разные этапы его творчества. Например, одним из самых известных творений художника, представленных в Третьяковской галерее, является портрет М. И. Лопухиной, написанный им в 1797 году.

Альбом входит в серию книг «Художник в Третьяковской галерее» - подарочных изданий с репродукциями известных русских художников разных жанров, чьи картины представлены в Третьяковской галерее. Издания адресованы широкому кругу читателей, интересующихся историей отечественного искусства.

Поддержка Stonebridge Legal инициативы по изданию альбома является отражением политики компании в области корпоративной социальной ответственности и многолетней истории партнёрства с Третьяковской галереей (до 2022 года в лице Freshfields Bruckhaus Deringer).